15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

При любом раскладе Украине будут выгодны отношения с РФ и Казахстаном - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

При любом раскладе Украине будут выгодны отношения с РФ и Казахстаном - Назарбаев Иллюстрация tengrinews.kz

При любом раскладе Украине будут выгодны отношения с Россией и Казахстаном. Такое мнение Нурсултан Назарбаев высказал на лекции в МГУ, которую транслировал телеканал "24kz", сообщает корреспондент Tengrinews.kz


При любом раскладе Украине будут выгодны отношения с Россией и Казахстаном. Такое мнение Нурсултан Назарбаев высказал на лекции в МГУ, которую транслировал телеканал "24kz", сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"При любом раскладе Украине всегда будут выгодны отношения с нами, и с Россией, и Казахстаном, и другими государствами СНГ. Надо это помнить, это обязательно будет и сегодня, так сказать, нам (необходимо- Прим. автора) не сильно разгоняться в своих политических отношениях и суждениях", - сказал Назарбаев, который находится с визитом в Москве. 

Говоря о причинах сложившейся ситуации на Украине, он отметил, что два десятилетия независимости в этой стране мало занимались экономикой, благосостоянием простых людей, а больше увлекались политикой. "В этом я вижу главную причину нынешнего кризиса в Украине. Вторая страна Советского союза, объем ее экономики сегодня на 35 процентов ниже, чем объем казахстанской экономики. Мы желаем искренне братскому украинскому народу скорейшего восстановления, стабильности, согласия, единства", - отметил Президент Казахстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 3
Актобе -10
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай 0
Кызылорда -23
П
Павлодар -23
Петропавловск -24
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети