Людей эвакуировали после прорыва дамбы в Челябинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Людей эвакуировали после прорыва дамбы в Челябинской области Фото: кадр из видео

Людей эвакуировали после прорыва дамбы на Киалимском водохранилище в Челябинской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Людей эвакуировали после прорыва дамбы на Киалимском водохранилище в Челябинской области, передает Tengrinews.kz.

По информации, опубликованной МЧС РФ, спасатели вызволяли жителей в нескольких частях региона.

"В Челябинской области МЧС России эвакуированы 163 жильца, в том числе 21 ребенок", - говорится в сообщении ведомства.

Поясняется, что речь идет о населении поселков Киолим, Мухаметово, Байдашево и Карасево. Их перевозят в город Карабаш, где на базе двух школ развернуты пункты временного размещения.

Спасатели продолжают работать на месте происшествия. С рассветом начнутся аварийно-восстановительные и другие неотложные работы. По последним данным, всего к ликвидации последствий привлечено более 170 специалистов и 60 единиц техники.

Напомним, из-за обильных дождей и увеличения притока воды к Киалимскому водохранилищу произошел смыв плотины длиной 100 метров. Из-за случившегося в Карабашском округе ввели режим ЧС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети