Мариупольский горсовет захвачен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мариупольский горсовет захвачен Фото с сайта "Мариупольские новости".

Мариупольский городской совет захвачен, сообщает портал "Мариупольские новости".


Мариупольский городской совет захвачен, сообщает портал "Мариупольские новости".

У палаточного городка собралось около 1,5 тысяч митингующих. "Здание, как обычно, охранял кордон милиции, но, в какой-то момент, от скандирования "Референдум" и "Милиция с народом", активисты стали переходить к агрессивным действиям, оттесняя правоохранителей.  В 12:30 митингующие прорвались в здание горсовета и теперь требуют вхождения города Мариуполь в состав Донецкой народной республики", - сообщают журналисты.

В информации отмечается, что сейчас митингующие призывают организовать оборону здания и приступить к выборам "временной власти из представителей мариупольской общественности". Начато строительство баррикад из подручных средств. Разобрана вся плитка на площади перед зданием. Палаточный городок, тоже разбирается, часть его идет на баррикады, а какие-то вещи переносятся в горисполком.

Люди кричат "Таруту - вон!", "Милиция с народом!","Губареву - свободу!". Сняты украинские флаги, как со здания госовета, так и с Гипромеза. Вместо них водружены красные флаги и так называемый, флаг ДНР.

Напомним, что в МВД Украины объявили о начале антитеррристической операции в Славянске.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети