Мать президента Туркменистана находится в тяжелом состоянии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать президента Туркменистана находится в тяжелом состоянии - СМИ © hronikatm.com

Бригада врачей из Турции срочно отправилась в Туркменистан после того, как в больницу попала мать президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает турецкая газета Daily Sabah.


Бригада врачей из Турции срочно отправилась в Туркменистан после того, как в больницу попала мать президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает турецкая газета Daily Sabah.

Команда из десяти турецких медиков вылетела в Ашхабад в среду утром. Как сообщается, доктора подключили Огулабат Бердымухамедову к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как отмечают "Хроники Туркменистана", среди прибывших врачей семь профессоров медицины из Стамбула, известный анестезиолог-реаниматолог, а также врач из специализированного центра физической реабилитации.

По информации издания Turkmen Yurt TV, мать туркменского президента находится в крайне тяжелом состоянии. В силу возраста и хронических заболеваний на протяжении последнего времени Огулабат постоянно находилась под наблюдением врачей. 

Источники издания утверждают, что женщине поставлены следующие диагнозы: гипертоническая болезнь третьей степени. Нарушение мозгового кровообращения. Гипертонический криз. Геморрагический инсульт. Кома второй степени. Энцефалопатия. Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия. Отек мозга. Сердечно-легочная недостаточность. ОПН (острая почечная недостаточность). Ревматизм. Хронический холецистит. Реактивный панкреатит.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети