"Мы требуем остановить давление". В Беларуси оппозиция призвала власть к диалогу

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мы требуем остановить давление". В Беларуси оппозиция призвала власть к диалогу © РИА Новости

Координационный совет (КС) белорусской оппозиции призвал действующую власть страны перейти к диалогу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление, опубликованное в Telegram-канале объединения.


Координационный совет (КС) белорусской оппозиции призвал действующую власть страны перейти к диалогу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление, опубликованное в Telegram-канале объединения.

"Диалог - это единственно правильное решение в сложившейся ситуации и единственный возможный выход из политического кризиса. А значит, Лукашенко следовало бы не набирать новых политзаключенных, а освобождать уже имеющихся и начинать диалог. Нужно уходить с тропы войны на тропу мирных переговоров", - заявили представители совета.

Они также призвали власти отпустить задержанных и прекратить пытаться решить конфликт силовыми методами.

Напомним, протесты в Беларуси продолжаются четвертую неделю после президентских выборов. Их участники требуют отставки власти, новых выборов и наказания для тех, кто ответственен за жестокие разгоны первых митингов.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети