На саммите глав правительств СНГ Украину представит посол

ПОДЕЛИТЬСЯ

На саммите глав правительств СНГ Украину представит посол Эмблема СНГ. Фото с сайта ru.wikipedia.org

На саммите глав правительств СНГ Украину представит посол, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

На саммите глав правительств СНГ Украину представит посол, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси. 

Продолжение

От Украины ожидается посол, от Беларуси, Армении, Кыргызстана, Молдовы и Таджикистана - премьер-министры. От Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана - заместители премьеров. От России - председатель правительства или его заместитель.

Напомним, в марте текущего года секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий заявил, что Украина вводит визовый режим с Россией, а также выходит из состава СНГ.

В Минске пройдет заседание Совета глав правительств СНГ под председательством главы Кабмина Беларуси Михаила Мясниковича. Казахстанскую делегацию возглавляет первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев. В ходе саммита планируется рассмотрение более 20 проектов документов по различным направлениям сотрудничества. В частности, будет проанализирован ход выполнения в 2013 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и Комплекса мероприятий на 2012-2014 годы по ее реализации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -7
Актобе -14
Атырау -13
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -15
П
Павлодар -25
Петропавловск -13
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -9
Тараз -5
Туркестан -11
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети