Начальника областного ГКНБ назначили главой Минздрава Кыргызстана

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника областного ГКНБ назначили главой Минздрава Кыргызстана Фото: 24.kg

В Кыргызстане сменился министр здравоохранения. Обязанности нового министра исполняет высокопоставленный офицер ГКНБ, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кыргызстане сменился министр здравоохранения. Обязанности нового министра исполняет высокопоставленный офицер ГКНБ, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным издания, занимавший с февраля 2025 года должность министра здравоохранения Эркин Чечейбаев покинул пост в соответствии по указу президента.

"Ещё одним указом исполняющим обязанности министра здравоохранения назначен Каныбек Досмамбетов, который ранее занимал должность начальника главного управления ГКНБ по Джалал-Абадской области", - говорится в публикации.

Как сообщается, Каныбек Досмамбетов родился 20 января 1979 года. Окончил Кыргызский государственный национальный университет, имеет юридическое образование.

Трудовую деятельность начал в правоохранительных органах. В разные годы занимал должности в структурах национальной безопасности, в том числе работал заместителем директора Антикоррупционной службы ГКНБ.

Позднее продолжил службу в подразделениях спецслужбы. В 2021 году был выведен в распоряжение ГКНБ в рамках ротации кадров и далее продолжил работу в системе национальной безопасности.

Ранее глава ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что все тои в Кыргызстане будут проводиться до 22:00.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course down  598.66  course up  6.34  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -14
Актау 3
Актобе -6
Атырау -2
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -10
Кокшетау -6
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -4
Тараз 2
Туркестан -3
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети