Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2018 13:46

Назарбаев призвал снять торговые барьеры в СНГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Совета глав государств СНГ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Совета глав государств СНГ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе заседания Глава государства остановился на результатах работы по укреплению и развитию отношений в рамках СНГ. Нурсултан Назарбаев отметил эффективность проводимых мероприятий по реформе организации и обновлению концептуальных документов содружества.

Президент Казахстана указал на ряд перспективных направлений, которые поспособствуют дальнейшему углублению межгосударственных отношений. В частности, Глава государства подчеркнул необходимость укрепления экономических основ СНГ и принятия мер, направленных на снятие торговых барьеров между странами.

Также Нурсултан Назарбаев остановился на вопросах расширения торгово-экономических отношений и использования транзитно-транспортного потенциала всех стран - участниц СНГ.

Кроме того, Президент Казахстана акцентировал внимание на реализации совместных проектов в научно-космической отрасли, в сфере цифровизации и туризма.

Глава государства также рассказал о возможностях созданного в Казахстане Международного финансового центра "Астана" и пригласил все страны - участницы СНГ принять активное участие в работе МФЦА.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети