Назарбаев Путину: Вместе выйдем из любой ситуации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев Путину: Вместе выйдем из любой ситуации Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото ©Асемгуль Касенова

В Кремле прошла двухсторонняя встреча президентов Казахстана и России Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Кремле прошла двухсторонняя встреча президентов Казахстана и России Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина, передает корреспондент Tengrinews.kz

Путин еще раз поздравил Назарбаева с победой на выборах и выразил надежду, что двустороннее сотрудничество продолжится в прежнем темпе. Также Путин отметил заслуги Назарбаева в развитии ЕАЭС. Назарбаев подчеркнул, что это его первый зарубежный визит после выборов.

"Мы вместе работаем больше 15 лет. Мы с вами подписали договор о союзничестве и добрососедстве. (...) Экономический кризис, никому непонятные санкции, которые мешают нам работать, но Казахстан всегда был рядом с Россией как добрый сосед и друг, и я уверен, что мы вместе выйдем из любых ситуаций. Наши народы и не то переживали. Эра другая, время другое, возможности другие. Я поздравляю вас, всех с Днем Победы", - сказал Назарбаев.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Акорды, Назарбаев в Москве провел двусторонние встречи с президентами Египта и Вьетнама Абдель Фаттахом ас-Сиси и Чыонг Тан Шангом. Стороны обсуждали вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, перспективы дальнейшего развития отношений, а также обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня.

Напомним, 8 мая в Кремле также состоялись неформальный саммит СНГ и заседание Высшего евразийского экономического совета.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -4
Актау 8
Актобе 9
Атырау 14
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 5
Кокшетау 3
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети