Неизвестные напали на офис золотодобывающей компании "Кумтор" в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестные напали на офис золотодобывающей компании "Кумтор" в Бишкеке Фото: 24.kg

Офис крупнейшей золотодобывающей компании "Кумтор" в Бишкеке атакован неизвестными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офис крупнейшей золотодобывающей компании "Кумтор" в Бишкеке атакован неизвестными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Человек 20-30, я не знаю точно, сколько их, пытаются прорваться к нам в офис. Сотрудников внутри сейчас нет. Мы уже вызвали милицию", - заявил сотрудник компании.

Напомним, ранее сообщалось, что сразу несколько предприятий горнорудной отрасли Кыргызстана захватили митингующие.

На месторождении Джеруй в Таласской области неизвестные разграбили склад и подожгли здание золотоизвлекательной фабрики.

Также, по данным СМИ, местные жители напали на золоторудное месторождение Джамгыр, двое сотрудников лаборатории забаррикадировались в здании.

Кроме того, есть сообщения о том, что выгнали всех сотрудников с месторождения Терексай. На Кичи-Чаарате выставили местную охрану.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау -9
Актобе -21
Атырау -19
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -4
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети