Больше никакой мафии Кольбаева и Матраимова - глава ГКНБ Кыргызстана

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше никакой мафии Кольбаева и Матраимова - глава ГКНБ Кыргызстана Камчи Кольбаев. Фото: 24.kg

В Кыргызстане больше не будет никакой мафии Камчы Кольбаева (криминальный авторитет) и Райымбека Матраимова (экс-заместитель главы Государственной таможенной службы). Об этом на открытии нового здания управления ГКНБ в Кемине заявил глава ведомства Камчыбек Ташиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Кыргызстане больше не будет никакой мафии Камчы Кольбаева (криминальный авторитет) и Райымбека Матраимова (экс-заместитель главы Государственной таможенной службы). Об этом на открытии нового здания управления ГКНБ в Кемине заявил глава ведомства Камчыбек Ташиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным председателя ГКНБ, на сегодня в стране выявлены 92 сотрудника госорганов, которые связаны с Райымбеком Матраимовым, и 60 работников, связанных с Камчи Кольбаевым, а также еще 50 сотрудников Таможенной службы, которых уличают в связях с ОПГ. Все 202 чиновника были уволены из госорганов за связь с преступниками и коррупцию.

"Никогда члены ОПГ не должны становиться депутатами, сотрудниками государственных органов и работниками министерств и ведомств. Райымбек Матраимов должен ездить на "Матизе", его клан и преступные доходы не должны мешать развитию государства. Они не имеют права вмешиваться во внутренние дела страны. Их деньги были задействованы на выборах и в других разных государственных делах. Некоторые сотрудники ГКНБ были причастны к этому. Это продажные работники.

Больше в нашей республике не будет мафии Кольбаева и Матраимова. Наша страна должна жить по законам и при стабильности", - сказал Камчыбек Ташиев.

Напомним, криминальный авторитет Камчы Кольбаев был ликвидирован 4 октября во время спецоперации в Бишкеке. Подробнее о нем читайте в материале.

После этого представители местного криминалитета начали массово отказываться от преступных понятий и воровских идей. Тем временем глава ГКНБ соседней республики заявил, что в Кыргызстане больше не будет воров в законе. Также был задержан сват Камчы Кольбаева.

Масштабная спецоперация КНБ: количество задержанных увеличилось

Позже в ГКНБ Кыргызстана показали имущество Камчы Кольбаева на миллиард долларов. При этом правоохранители уточнили, что это только начальные результаты работы по поиску незаконных активов Камчы и его окружения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети