Новогодний салют отменили в Ташкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новогодний салют отменили в Ташкенте Иллюстративное фото: pixabay

В этом году в столице Узбекистана не будет праздничного новогоднего салюта. Об этом сообщили в местном хокимияте (акимате), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Узбекистан.


В этом году в столице Узбекистана не будет праздничного новогоднего салюта. Об этом сообщили в местном хокимияте (акимате), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Узбекистан.

В городской администрации объяснили, что это связано с "неподходящими погодными условиями".

Между тем хокимият старается всячески создать праздничную атмосферу для жителей Ташкента. В частности, по городу пустили колонну из восьми автобусов, украшенных новогодними гирляндами.

Наблюдать за фейерверком в Нур-Султане будет удобнее всего с набережной реки Есиль, с территории Ботанического сада, а также на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина. С каждой точки запланировано от 3500 до 4000 выстрелов. В акимате столицы Казахстана заявили, что средства из бюджета на салют не выделялись и он проводится на спонсорские средства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети