Отравление в детсаду планировали ради смещения директора в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отравление в детсаду планировали ради смещения директора в Узбекистане

В Узбекистане женщины планировали отравление в одном из детских садов ради смещения директора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Repost.uz


В Узбекистане женщины планировали отравление в одном из детских садов ради смещения директора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Repost.uz

Информация распространилась накануне в социальных сетях, сообщается на сайте Министерства дошкольного образования страны. Расследование в отношении женщин уже началось. Известно, что таким способом злоумышленницы хотели сместить с должности заведующую дошкольным учреждением.

"21 декабря в социальных сетях была распространена аудиозапись телефонного разговора двух неизвестных женщин, в ходе которого обсуждался план отстранения от занимаемой должности заведующей детским садом путем отравления детей в данной организации", – говорится в сообщении.

Местные СМИ сообщают, что в Узбекистане участились случаи отравления детей в дошкольных образовательных учреждениях. К примеру, в октябре были уволены заведующая, повар и медсестра детсада в Бекабаде после инцидента с отравлением 19 детей. В июне в детском саду Сырдарьинской области Узбекистана произошло массовое отравление после употребления питьевой воды.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 6
Актау 11
Актобе 7
Атырау 10
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 5
Кокшетау 4
Костанай 16
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 14
Тараз 18
Туркестан 6
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети