Отравление шаурмой в Бишкеке: число пострадавших растет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отравление шаурмой в Бишкеке: число пострадавших растет Фото: pexels.com

В Бишкеке растет число пострадавших в результате отравления шаурмой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Бишкеке растет число пострадавших в результате отравления шаурмой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщили в Минздраве Кыргызстана, число пострадавших выросло до 71 человека. Из них 36 человек госпитализировали, пятеро - дети от 10 до 14 лет. Их состояние относительно удовлетворительное.

"По мере улучшения состояния, возможно, сегодня некоторых будут выписывать на амбулаторное лечение", - добавили в ведомстве.

Напомним, в Бишкеке зарегистрировано массовое отравление в точках фастфуда "Беш лаваш" и "Мидос". Причина отравления - шаурма. Точки фастфуда были оштрафованы на 72 тысячи сомов за выявленные нарушения и закрыты до их устранения.

После массового отравления Центр госсанэпиднадзора за два дня проверил 37 точек фастфуда в Бишкеке. Специалисты взяли пробы на лабораторные исследования и смывы. Всего составлено 36 протоколов о правонарушениях, вынесено столько же постановлений о наложении штрафа на общую сумму 568 тысяч сомов. Подготовлены 10 санитарных предписаний о приостановлении работы объекта до устранения выявленных нарушений.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети