Перестрелка произошла между пограничниками Кыргызстана и Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перестрелка произошла между пограничниками Кыргызстана и Узбекистана Фото с сайта picture-alliance.com

Перестрелка произошла на кыргызско-узбекском участке государственной границы между пограничными нарядами двух стран, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы Кыргызстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перестрелка произошла на кыргызско-узбекском участке государственной границы между пограничными нарядами двух стран, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы Кыргызстана.

По предварительной информации, 29 июня на участке ответственности пограничной заставы "Кара-Шоро" Айдаркенского пограничного отряда, в районе поста пограничного контроля "Машаланг" пограничный наряд Кыргызстана сделал замечание пограничникам Узбекистана, находящимся на линии госграницы. "В ответ на требования кыргызских военнослужащих не нарушать госграницу и осуществлять патрулирование на определенном удалении от линии государственной границы  пограничный наряд Узбекистана открыл огонь по кыргызским военнослужащим", - говорится в сообщении.

Перестрелка между пограничными нарядами двух республик произошла на неописанном участке госграницы. Пострадавших с кыргызской стороны нет. По факту происшествия начато расследование. В данное время проводится встреча пограничных представителей Кыргызстана и Узбекистана для выяснения причин и обстоятельств произошедшего инцидента.

Комментариями пограничной службы Узбекистана Tengrinews.kz пока не располагает.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -19
Актау 3
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети