Первые уголовные дела за повышение цен на продукты завели в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первые уголовные дела за повышение цен на продукты завели в Беларуси © elements.envato.com

В Беларуси правоохранительные органы возбудили первые уголовные дела по фактам завышения цен на продовольственные товары. Об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Беларусь

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Беларуси правоохранительные органы возбудили первые уголовные дела по фактам завышения цен на продовольственные товары. Об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Беларусь

Согласно показанному сюжету, сотрудники Комитета государственного контроля Беларуси выяснили, что в городе Лида в одном из магазинов цена на колбасу выросла по сравнению с показателями на 6 октября. По схожей причине еще одно уголовное дело завели в Могилевской области.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси распорядился с 6 октября ввести запрет на повышение цен в стране. Лукашенко отметил, что могут быть исключения по тем или иным позициям, и возложил ответственность за такие решения на министра антимонопольного регулирования и торговли, председателей облисполкома и Минского горисполкома.

"Без их разрешения никакая цена прирастать не может к тому, что есть на сегодняшний день", - сказал Лукашенко.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау 0
Актобе -5
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -15
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -3
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети