15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Первый молдавский вор в законе потерял "титул" и стал мигрантом-нелегалом

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый молдавский вор в законе потерял "титул" и стал мигрантом-нелегалом Фото: "Прайм Крайм"

Бывший вор в законе 55-летний Петру Садник, известный в криминальных кругах как Гылка, Попович или Мику, депортирован из Германии в Молдавию по решению Мюнхенского суда. Об этом сообщает информационное агентство "Прайм Крайм".


Бывший вор в законе 55-летний Петру Садник, известный в криминальных кругах как Гылка, Попович или Мику, депортирован из Германии в Молдавию по решению Мюнхенского суда. Об этом сообщает информационное агентство "Прайм Крайм".

"Мику был задержан в Мюнхене в марте этого года за нелегальное проживание на территории Германии, где он находился в течение последних трех лет. Молдавскому репатрианту поставлен запрет на въезд в страны Евросоюза сроком на один год", - говорится в сообщении.

По данным агентства, Садник является одним из самых известных криминальных авторитетов на постсоветском пространстве. В 1993 году он стал первым молдавским вором в законе. Впоследствии Садник был лишен своего "титула" из-за причастности к убийству вора в законе Евгения Грищенко (Жека).

30 мая стало известно, что вор в законе Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский) заявил о намерении "очистить свое имя" ради дочери-студентки, которая учится в одном из университетов Москвы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -11
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -16
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети