РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Потасовка у Верховной Рады в Киеве: пострадали 13 силовиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потасовка у Верховной Рады в Киеве: пострадали 13 силовиков Кадр из видео

Число силовиков, пострадавших в ходе потасовки у здания Верховной Рады в Киеве, составило 13 человек, заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, передает РИА Новости.


Число силовиков, пострадавших в ходе потасовки у здания Верховной Рады в Киеве, составило 13 человек, заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, передает РИА Новости.

Видео столкновений появилось в соцсетях.

Как сообщается, во вторник у здания украинского парламента произошли столкновения между силовиками и митингующими из палаточного городка, организованного "Движением новых сил", лидером которого является экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

"Я убежден, что это была провокация. Девять задержанных правонарушителей, 13 пострадавших полицейских", - сказал Шевченко во время общения с журналистами - трансляцию вели украинские телеканалы.

Вместе с тем Михаил Саакашвили заявил, что ни он, ни сторонники возглавляемой им украинской партии "Движение новых сил" не причастны к потасовкам у здания Верховной Рады Украины.

"Ни я, ни "Движение новых сил" никакого отношения к сегодняшней акции перед Радой не имеем", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети