Появились спутниковые снимки последствий атаки Украины на военные аэродромы России

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В сети появились спутниковые снимки с российской авиабазы "Белая‎" в Иркутской области после спецоперации Службы безопасности Украины "Паутина", передает Tengrinews.kz со ссылкой на УНИАН.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В сети появились спутниковые снимки с российской авиабазы "Белая‎" в Иркутской области после спецоперации Службы безопасности Украины "Паутина", передает Tengrinews.kz со ссылкой на УНИАН.

Аналитик GEOINT Крис Биггерс опубликовал два спутниковых снимка аэродрома. На первом снимке зафиксированы три уничтоженных Ту-95, один поврежденный Ту-95 и один уничтоженный Ту-22М3.

Фото: t.me/uniannet

На втором - три уничтоженных самолета Ту-22М3.

Фото: t.me/uniannet

Напомним: 1 июня украинские дроны атаковали базы стратегических бомбардировщиков в нескольких регионах России. Проведенная Службой безопасности Украины операция получила название "Паутина". В ходе операции под удар попали четыре российские военные авиабазы. Как утверждается, в результате операции повреждения получили более 40 самолетов, среди них - самолет-разведчик А-50, стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 и сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22 М3.

Минобороны России подтвердило атаку на военные аэродромы. В ведомстве заявили, что "киевским режимом был совершен теракт с применением FPV-дронов в отношении аэродромов в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях".

Тем временем в Службе безопасности Украины сообщили, что в результате атаки была поражена треть российских стратегических носителей крылатых ракет, а причиненный ущерб составил семь миллиардов долларов. Независимых подтверждений этой информации нет.

В своем вечернем обращении в воскресенье, 1 июня, президент Украины Владимир Зеленский рассказал о деталях спецоперации "Паутина". По его словам, в операции было использовано 117 дронов, которыми управляло такое же количество операторов. А "офис" операции располагался на территории России рядом с управлением ФСБ в одной из областей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -16
Актау -6
Актобе -17
Атырау -14
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -16
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -2
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -20
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети