Президент Кыргызстана прервал свой отпуск из-за задержания Атамбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Кыргызстана прервал свой отпуск из-за задержания Атамбаева РИА Новости©

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков прервал свой недельный краткосрочный отпуск и направился в Бишкек. Об этом сообщает аппарат главы государства, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков прервал свой недельный краткосрочный отпуск и направился в Бишкек. Об этом сообщает аппарат главы государства, передает Tengrinews.kz.

Напомним, он вышел в отпуск 5 августа.

Между тем, по словам директора Центра экстренной медицины Бишкека Искендера Шаяхметова, ранен один сотрудник силовых структур ГКНБ, который участвовал в спецоперации по задержанию Атамбаева. "Из дома отстреливаются боевыми пулями, спецназовец получил огнестрельное ранение от боевой пули в грудную клетку. Пуля пробила бронежилет", - сказал он.

Всего в больницы Бишкека и Чуйскую областную доставлено 10 пострадавших.

Вечером 7 августа в доме бывшего президента Алмазбека Атамбаева началась стрельба, особняк стали штурмовать силовики. На момент начала стрельбы на территории особняка находились люди, поддерживающие экс-президента.

По предварительным данным, более 10 человек избиты, в том числе адвокат Атамбаева Нурбек Касымбеков и экс-депутат Мээрбек Мискенбаев, ранены, по разным данным, от пяти до 15 человек, в основном резиновыми пулями. Как сообщила сестра экс-председателя ГКНБ Абдиля Сегизбаева, он тоже ранен, в момент штурма он был на территории особняка.

Спецназ ГКНБ Кыргызстана сдался сторонникам Атамбаева

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети