15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Туркменистана помиловал более 600 осужденных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Туркменистана помиловал более 600 осужденных Президент Туркменистана. Фото с сайта svoboda.org

Президент Туркменистана помиловал более 600 человек в честь Ночи Предопределения, сообщает РИА Новости.


Президент Туркменистана помиловал более 600 человек в честь Ночи Предопределения, сообщает РИА Новости.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в честь самой благодатной ночи священного месяца Рамадан - Ночи всемогущества - помиловал 612 человек, сообщают местные СМИ.

Соответствующие указы, подписанные главой государства на заседании правительства, освобождают 586 осужденных граждан Туркменистана и 26 граждан иностранных государств от дальнейшего отбывания основного наказания, а также дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности.

Подписывая документы, глава государства поручил соответствующим руководителям в короткие сроки освободить помилованных, с тем чтобы они смогли встретить Ночь всемогущества в кругу своих семей, а также помочь освободившимся в вопросах трудоустройства.

Отмечается, что акции помилования в Туркменистане не редкость. Они проводятся 3-4 раза в год в честь национальных праздников.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -9
Актау -7
Актобе -26
Атырау -17
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -23
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -30
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети