Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2019 16:27

Президент Туркменистана выступил в цирке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил в цирке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lb.ua.


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил в цирке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lb.ua.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил Международный ахалтекинский конноспортивный комплекс, посмотрел выступления акробатов, выполняющих трюки с лошадьми, а затем сам выступил на арене. Этому были посвящены первые 15 минут выпуска новостей на канале Altyn Asyr.

Подчиненные президента также наблюдали представление на соседней трибуне. Посмотрев номера с трюками на лошадях, Бердмымухамедов побеседовал с наездниками, подарил им новогодние подарки. Дети из коллектива группы прочли президенту стихотворения и в подарок получили от него диски с его рэп-композицией "Ровач" (о скакуне по кличке Ровач).

Президент Туркменистана провел тренировку для силовиков

Затем руководитель коллектива Пыгы Байрамдурдыев предложил президенту прокатиться на новом скакуне светлой масти по кличке Ак ел (дословно "светлая дорога"). Бердымухамедов взобрался в седло и сделал несколько кругов по манежу.

Президент Туркменистана с внуком приготовил новую версию песни "Каракум"

Государственное агентство TDH по этому поводу написало, что конь "продемонстрировал природную грацию и чуткое взаимопонимание с наездником", а главу государства эти мгновения "вдохновили на метафоричные строки - пожелания родному народу светлого пути по белым дорогам".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети