Президент Узбекистана помиловал 83 женщины перед 8 Марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Узбекистана помиловал 83 женщины перед 8 Марта Фото: ©РИА Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о помиловании группы осужденных женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о помиловании группы осужденных женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы государства.

Как отмечается в сообщении, созданные по инициативе президента рабочие группы изучили личные дела осужденных и провели с ними индивидуальные беседы с непосредственным выездом на места. В итоге помилование получили 83 женщины. 

Из этого числа 12 женщин освобождаются от отбывания наказания полностью, 29 - условно-досрочно, назначенное в отношении 17 женщин наказание заменяется более мягким. Кроме того, в отношении 25 осужденных решено сократить срок назначенного наказания.

Из помилованных 7 женщин являются гражданами иных, помимо Узбекистана, государств.

Ответственным министерствам и ведомствам поручено оказать содействие помилованным в возвращении к семьям и близким, их социальной адаптации, привлечении к полезному труду, поддержании здорового образа жизни и занятии достойного места в обществе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети