15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Узбекистана помиловал 83 женщины перед 8 Марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Узбекистана помиловал 83 женщины перед 8 Марта Фото: ©РИА Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о помиловании группы осужденных женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы государства.


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о помиловании группы осужденных женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы государства.

Как отмечается в сообщении, созданные по инициативе президента рабочие группы изучили личные дела осужденных и провели с ними индивидуальные беседы с непосредственным выездом на места. В итоге помилование получили 83 женщины. 

Из этого числа 12 женщин освобождаются от отбывания наказания полностью, 29 - условно-досрочно, назначенное в отношении 17 женщин наказание заменяется более мягким. Кроме того, в отношении 25 осужденных решено сократить срок назначенного наказания.

Из помилованных 7 женщин являются гражданами иных, помимо Узбекистана, государств.

Ответственным министерствам и ведомствам поручено оказать содействие помилованным в возвращении к семьям и близким, их социальной адаптации, привлечении к полезному труду, поддержании здорового образа жизни и занятии достойного места в обществе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети