15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пять человек погибли после землетрясения в Таджикистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять человек погибли после землетрясения в Таджикистане Фото: Pixabay.com

Пять человек погибли в результате землетрясения магнитудой 6 баллов на востоке Таджикистана, сообщила РИА Новости глава пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям Умеда Юсуфи, передает Tengrinews.kz.


Пять человек погибли в результате землетрясения магнитудой 6 баллов на востоке Таджикистана, сообщила РИА Новости глава пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям Умеда Юсуфи, передает Tengrinews.kz.

"Эпицентр толчков, произошедших в 7.14 (8.14 по Нур-Султану), находился в 165 километрах северо-восточнее от Душанбе и в 21 километре восточнее Раштского района. Магнитуда толчков в эпицентре составила 6, в Душанбе – 3, погибли пять человек", – сказала Юсуфи.

По ее словам, люди погибли в селении Лангари Шох Таджикабадского района, двое несовершеннолетних жителей сельского джамоата Хиджборак Раштского района получили ранения и были госпитализированы.

По предварительным данным, в результате подземных толчков в двух селах в эпицентре землетрясения пострадали 19 домов. По поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона, создана комиссия во главе с премьер-министром страны.

Юсуфи добавила, что для изучения ситуации, оценки ущерба и координации работ по ликвидации последствий землетрясений на место происшествия выехали чиновники.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -13
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -14
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети