15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пылающий газопровод сняли на видео в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео.

На магистральном газопроводе "Бухара - Урал" в Бухарской области Узбекистана произошла авария с утечкой газа. Пылающий газопровод попал на видео очевидцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.Uz".


На магистральном газопроводе "Бухара - Урал" в Бухарской области Узбекистана произошла авария с утечкой газа. Пылающий газопровод попал на видео очевидцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.Uz".

По данным областного управления по чрезвычайным ситуациям, 10 февраля в 11:26 утечка произошла на подземном участке газопровода.

"Быстрое реагирование позволило уже в 11:30 перекрыть задвижки, после чего наблюдался контролируемый выход остаточного газа. В настоящее время авария полностью устранена", - сообщили в управлении по ЧС.

Пострадавших и жертв в результате происшествия нет.

Длина газопровода "Бухара - Урал", который соединяет Узбекистан, Казахстан и Россию, превышает 4 тысячи 500 километров. Его построили в 1963-1965 годах для транспортировки природного газа из Узбекистана в Россию и другие страны.

Осенью 2014 года газопровод запустили в реверсном режиме, то есть газ начал поставляться в обратном направлении. Сегодня магистральный газопровод используется в целях поставки природного газа внутренним потребителям Узбекистана.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.3  course down  582.69  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 13
Астана 1
Актау 11
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 16
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 16
Тараз 17
Туркестан -7
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети