Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2014 09:44

Россия обещает уважать итоги выборов президента Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент России Владимир Путин. Фото РИА Новости© Президент России Владимир Путин. Фото РИА Новости©

Россия обещает уважать итоги выборов президента Украины, сообщает BBC Русская служба.


Россия обещает уважать итоги выборов президента Украины, сообщает BBC Русская служба.

Как отмечается, Кремль с уважением отнесется к волеизъявлению украинского народа на предстоящих выборах президента. Однако, президент России Владимир Путин заявил, что легитимным президентом страны Москва все равно считает Виктора Януковича.

"Мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа, будем, конечно, смотреть, что происходит", - сказал Путин на пленарном заседании международного экономического форума в Санкт-Петербурге. При этом президент России отметил, что гораздо умнее, по его мнению, было бы провести референдум, изменить конституцию и на ее основе сформировать новые органы власти, в том числе избрать новый парламент и президента.

В свою очередь, МИД Украины приветствовал заявление Путина о готовности работать с новоизбранной украинской властью. Напомним, выборы президента Украины намечены на 25 мая. Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ранее заявили, что не будут проводить голосование на своих территориях.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в ухудшении ситуации в стране после того, как в результате нападения на блок-пост в Донецкой области были убиты по меньшей мере 16 украинских солдат. Яценюк заявлял, что Россия пытается таким образом сорвать предстоящие выборы на Украине.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети