Россия не пустила 72 вагона из Украины в Казахстан и Кыргызстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия не пустила 72 вагона из Украины в Казахстан и Кыргызстан Фото pro-rzd.com

Россия задержала на границе 72 вагона, следовавших из Украины в Казахстан и Кыргызстан, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия задержала на границе 72 вагона, следовавших из Украины в Казахстан и Кыргызстан, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Украины.

"13 из этих вагонов были отправлены по измененному маршруту, остальные 59 остаются на российско-украинской границе”, - отмечается в сообщении. В министерстве сообщили, что украинские вагоны, направляющиеся в Казахстан и Кыргызстан, не пропускают и на белорусско-российской границе, где, по неофициальной информации, задержано около 55 вагонов.

Как сообщало УНИАН, по состоянию на 8 июля на российско-украинской границе из-за введения Россией дополнительных транзитных ограничений были задержаны 30 железнодорожных вагонов, следовавших из Украины в Казахстан и Кыргызстан через Россию.

1 июля Россия ввела дополнительные ограничительные меры в отношении транзита украинских товаров по своей территории. В частности, они предусматривают продление срока действия продуктового эмбарго в отношении ряда украинских товаров, включая продовольствие и промпродукцию, до 31 декабря 2017 года, ограничения на транзит товаров в Казахстан и Кыргызстан, полный запрет на транзит товаров, попадающих под действие эмбарго или предполагающих взимание пошлин. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 2
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети