15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Саида Мирзиеева рассказала о встрече с помощником Касым-Жомарта Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саида Мирзиеева рассказала о встрече с помощником Касым-Жомарта Токаева Фото: instagram.com/saida_mirziyoyeva

Саида Мирзиеева рассказала о встрече с помощником Касым-Жомарта Токаева Русланом Желдибаем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт узбекского политика.


Саида Мирзиеева рассказала о встрече с помощником Касым-Жомарта Токаева Русланом Желдибаем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт узбекского политика.

Встреча прошла в Ташкенте.

"Сегодня у нас состоялась встреча с помощником Президента Казахстана по внутренней политике и коммуникациям Русланом Желдибаем, который посетил Ташкент для участия в Международной научной конференции "Джадиды: идеи национальной идентичности, независимости и государственности", - сообщила Мирзиеева.

"Мы обменялись мнениями о роли джадидов Центральной Азии в сплочении народов наших стран, их творчестве и вкладе в общее развитие региона. Детально обсудили вопросы дальнейшего укрепления дружественных отношений между Узбекистаном и Казахстаном во всех направлениях, представляющих взаимный интерес", - добавила Саида Мирзиеева.

Отметим, что джадиды выступают за ликвидацию феодальных пережитков и за ограниченную реформу ислама и религиозных школ.

Саида Мирзиеева занимает должность помощницы президента Узбекистана Шавката Мирзиеева.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -20
Актау 5
Актобе -8
Атырау 2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -23
П
Павлодар -20
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети