Сажать за подписку на Telegram-каналы пригрозили в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сажать за подписку на Telegram-каналы пригрозили в Беларуси Фото ©REUTERS

Подписчикам Telegram-каналов и чатов, признанных в Беларуси экстремистскими, будет грозить срок до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в Telegram-канале главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД страны, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подписчикам Telegram-каналов и чатов, признанных в Беларуси экстремистскими, будет грозить срок до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в Telegram-канале главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД страны, передает Tengrinews.kz.

Как уточнили в ведомстве, подписчиков этих каналов и чатов в мессенджерах будут привлекать по статье 361-1 Уголовного кодекса в качестве участников экстремистского формирования. Наказание предусматривает до 7 лет тюремного заключения в колонии строгого режима.

"ГУБОП начинает работу по признанию незарегистрированных групп граждан, осуществляющих экстремистскую деятельность, в мессенджерах и социальных сетях экстремистскими формированиями", - говорится в сообщении.

Отметим, что суд в Беларуси признал десятки белорусских Telegram-каналов экстремистскими после протестов в 2020 году.

Ранее администратор Telegram-чата в Беларуси получил два года колонии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -2
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети