Сажать за подписку на Telegram-каналы пригрозили в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сажать за подписку на Telegram-каналы пригрозили в Беларуси Фото ©REUTERS

Подписчикам Telegram-каналов и чатов, признанных в Беларуси экстремистскими, будет грозить срок до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в Telegram-канале главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД страны, передает Tengrinews.kz.


Подписчикам Telegram-каналов и чатов, признанных в Беларуси экстремистскими, будет грозить срок до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в Telegram-канале главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД страны, передает Tengrinews.kz.

Как уточнили в ведомстве, подписчиков этих каналов и чатов в мессенджерах будут привлекать по статье 361-1 Уголовного кодекса в качестве участников экстремистского формирования. Наказание предусматривает до 7 лет тюремного заключения в колонии строгого режима.

"ГУБОП начинает работу по признанию незарегистрированных групп граждан, осуществляющих экстремистскую деятельность, в мессенджерах и социальных сетях экстремистскими формированиями", - говорится в сообщении.

Отметим, что суд в Беларуси признал десятки белорусских Telegram-каналов экстремистскими после протестов в 2020 году.

Ранее администратор Telegram-чата в Беларуси получил два года колонии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети