Сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки Извержение вулкана Шивелуч. Кадр видео

Сильное землетрясение магнитудой 7,4 произошло сегодня, 20 июля, у берегов Камчатки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильное землетрясение магнитудой 7,4 произошло сегодня, 20 июля, у берегов Камчатки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение высокой магнитуды случилось в Тихом океане у восточного побережья Камчатки в 1641 километре к востоку от Комсомольска-на-Амуре в России (население - 275 000) по местному времени в 16:49 (в 12:49 по времени Астаны), а также в 136 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского (187 000 человек).

Жители этих городов почувствовали подземные толчки. Информации о разрушениях и жертвах не сообщалось.

При этом произошла серия толчков. Минимальная магнитуда составляла 6 баллов.

Вместе с тем Центр предупреждения о цунами в Тихом океане выпустил сообщение о возможности цунами для Камчатского полуострова после нескольких землетрясений.

Читайте также: Сильное землетрясение произошло у берегов Аляски, объявлена угроза цунами

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -26
Актау -1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -29
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -30
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 8
Туркестан -11
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети