Сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки Извержение вулкана Шивелуч. Кадр видео

Сильное землетрясение магнитудой 7,4 произошло сегодня, 20 июля, у берегов Камчатки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильное землетрясение магнитудой 7,4 произошло сегодня, 20 июля, у берегов Камчатки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение высокой магнитуды случилось в Тихом океане у восточного побережья Камчатки в 1641 километре к востоку от Комсомольска-на-Амуре в России (население - 275 000) по местному времени в 16:49 (в 12:49 по времени Астаны), а также в 136 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского (187 000 человек).

Жители этих городов почувствовали подземные толчки. Информации о разрушениях и жертвах не сообщалось.

При этом произошла серия толчков. Минимальная магнитуда составляла 6 баллов.

Вместе с тем Центр предупреждения о цунами в Тихом океане выпустил сообщение о возможности цунами для Камчатского полуострова после нескольких землетрясений.

Читайте также: Сильное землетрясение произошло у берегов Аляски, объявлена угроза цунами

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети