Скала исчезла из-за огромного оползня в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скала исчезла из-за огромного оползня в Кыргызстане Кадры из видео

Огромный оползень сошел на трассу Дыйкан - Кара-Кече в Нарынской области Кыргызстана, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Akipress.


Огромный оползень сошел на трассу Дыйкан - Кара-Кече в Нарынской области Кыргызстана, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Akipress.

Сообщается, что оползень сошел на трассу, ведущую на одно из крупнейших в Кыргызстане месторождений угля. По предварительным данным министерства транспорта и дорог Кыргызстана, общий объем сошедшей массы составил 800-900 тысяч кубометров. Она завалила ущелье и перекрыла русло реки, повалила линии электропередачи.

Очевидцы сняли сход оползня на видео. На кадрах видно, как стихия уничтожает огромную скалу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АКИpress - Новости Кыргызстана (@akipress)

24kg.kz в свою очередь сообщает, что премьер-министр страны Кубатбек Боронов поручил профильным государственным органам оперативно провести работы по ликвидации последствий оползня.

По решению комиссии по гражданской обороне Джумгальского района заваленная дорога временно закрыта. Сам участок огорожен. 

К счастью, от стихии никто не пострадал.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети