15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Смерть пациентов у входа в отделение для больных с пневмонией засняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смерть пациентов у входа в отделение для больных с пневмонией засняли на видео © instagram/koroche_kg

В столице Кыргызстана два пациента умерли у входа в здание Национального госпиталя, где развернули койки для пациентов с пневмонией, сообщает Sputnik Кыргызстан.  


В столице Кыргызстана два пациента умерли у входа в здание Национального госпиталя, где развернули койки для пациентов с пневмонией, сообщает Sputnik Кыргызстан.  

Инцидент произошел в понедельник, 29 июня. На кадрах, которые разошлись в соцсетях, видно, как медработник, оснащенный средствами индивидуальной защиты, делает непрямой массаж сердца человеку в машине, в это же время у входа в клинику падает еще один больной.

По словам врачей, больных привезли в агоническом состоянии и их даже не успели осмотреть в приемном блоке и установить личность.

"Медработники пытались провести реанимационные мероприятия на улице, но спасти больных не смогли. По нашим данным, их привезли на разных машинах", - рассказали медики. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Короче KG (@koroche_kg)


Министр здравоохранения Кыргызстана Сабиржан Абдикаримов сообщил, что по состоянию на 29 июня в стране с марта скончались 54 человека от пневмонии. Смертность возросла с середины июня.

Число заболевших коронавирусом в стране достигло 5296, умерли 57 человек. Выздоровели и были выписаны из больниц 2370 пациентов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -11
Актау -8
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети