Сотни фур застряли на границе Кыргызстана и Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотни фур застряли на границе Кыргызстана и Казахстана Фото: 24.kg

Сотни грузовых автомашин застряли на границе Кыргызстана и Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Сотни грузовых автомашин застряли на границе Кыргызстана и Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщили в Пограничной службе ГКНБ Кыргызстана, в пункте пропуска "Ак-Тилек-автодорожный", по данным на 11:00 20 ноября, в очереди для прохождения пограничного контроля находятся 500 грузовых автомашин.

За прошедшие сутки из Кыргызстана в Казахстан въехали 280 автомашин.

"Скопление грузовых транспортных средств в пункте пропуска является сезонным и связано с увеличением экспорта сельскохозяйственной продукции, товаров народного потребления из Кыргызстана. При этом грузовые транспортные средства с животными и скоропортящейся продукцией пересекают пункт пропуска вне очереди. Со стороны пограничных служб Кыргызстана и Казахстана ограничений для грузовых транспортных средств не имеется. Все пункты пропуска через кыргызско-казахстанскую государственную границу функционируют в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Напомним, в конце октября на границе с Казахстаном возникли проблемы при пропуске большегрузных автомобилей из Кыргызстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети