15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Спасательная операция на Тянь-Шане приостановлена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасательная операция на Тянь-Шане приостановлена Кадр из видео

Поисково-спасательная операция на Тянь-Шане приостановлена из-за снегопада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КЧС МВД. 


Поисково-спасательная операция на Тянь-Шане приостановлена из-за снегопада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КЧС МВД. 

"В связи с продолжением выпадения осадков в виде снега в горах Тянь-Шаня и приближением темного времени суток поисково-спасательная операция на сегодняшний день приостановлена. Вылет спасательной авиации КЧС МВД с группой военных альпинистов запланирован на утро 22 августа при благоприятных для взлета погодных условиях", - сообщил официальный представитель КЧС МВД Нурсултан Нурахметов.

Ранее сообщалось, что группа из трех альпинистов совершала восхождение на пик Победы в Кыргызстане. Предположительно, забравшись на высоту 6600 метров, они не смогли спуститься. Один из альпинистов - Александр Чечулин - погиб от отека легких.

Двое его товарищей - Мурат Отепбаев и Андрей Корнеев - попали в снежную ловушку в горах Тянь-Шаня в Кыргызстане. Сейчас их ищут спасатели двух стран. Родные пропавших надеются, что они живы, и просят не останавливать поиски. Ранее видео поисков алматинских альпинистов в горах Тянь-Шаня показало Министерство обороны.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -11
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети