Спецборт с телами 14 девушек прибыл в Кыргызстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецборт с телами 14 девушек прибыл в Кыргызстан © Sputnik

Вечером 29 августа в Кыргызстан прибыл самолет с 14 телами девушек, погибших во время пожара в типографии в Москве, сообщает "Вечерний Бишкек".  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 29 августа в Кыргызстан прибыл самолет с 14 телами девушек, погибших во время пожара в типографии в Москве, сообщает "Вечерний Бишкек".  

Спецборт прибыл в сопровождении родственников и рабочей группы правительства во главе с вице-премьером Гульмирой Кудайбердиевой.

В аэропорту Оша груз-200 встретили полпред правительства в Ошской области Таалайбек Сарыбашов, главы госадминистраций Ноокатского, Араванского, Кара-Суйского и Узгенского районов, а также главы госадминистраций Сузакского и Ноокенского районов Джалал-Абадской области.

Тела погибших уроженцев Ошской и Джалал-Абадской областей будут доставлены представителями МЧС из Оша и переданы родным для захоронения. Далее спецборт направился в аэропорт "Манас" Бишкека, сюда доставили тела уроженок Иссык-Кульской и Чуйской областей.

 

 

 


Фото и видео: Аида Джумашева

 


Фото: sputnik.kg 

Напомним, трагедия произошла утром в субботу, 27 августа, на севере Москвы. В одном из складских помещений типографии "Печатный экспресс" произошел пожар. Огонь распространился по всей площади четырехэтажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16 человек, 14 из них были гражданами Кыргызстана. Работницы закрылись в одной из комнат типографии и задохнулись. 

Список погибших: 

Жумадылова Нурай Азаматовна, 10.09.1998 года рождения, уроженка села Акбулун Аксуйского района Иссык-Кульской области;

Бообекова Гульбара Джумабековна, 16.07.1971 года рождения, уроженка города Кемин Кеминского района Чуйской области;

Раимкулова Динара Исмаиловна, 10.08.1983 года рождения, уроженка села Кызкол Сузакского района Джалал-Абадской области;

Абдуганиева Жаркынай Убайдуллаевна, 16.02.1982 года рождения, уроженка села Толос Ноокатского района Ошской области;

Базарбай кызы Айсулуу, 01.01.1993 года рождения, уроженка села Куршаб Узгенского района Ошской области;

Азимжан кызы Махигуль, 03.12.1995 года рождения, уроженка села Курулуш Ноокенского района Джалал-Абадской области;

Камчыбекова Алмаш Курманбековна, 27.01.1998 года рождения, уроженка села Куршаб Узгенского района Ошской области;

Топчиева Алина Хусановна, 05.05.1994 года рождения, уроженка города Ош;

Абдаким кызы Айколь, 19.01.1993 года рождения, уроженка села Кабылан кол Алайского района Ошской области;

Канатбек кызы Алина, 08.02.1994 года рождения, уроженка села Толос Ноокатского района Ошской области;

Коргонбай кызы Жанылмырза, 12.02.1995 года рождения, уроженка села Карадобо Кара-Сууйского района Ошской области;

Маматкасымова Индира Идрисовна, 18.08.1977 года рождения, уроженка города Каракол Иссык-Кульской области;

Алабердиева Кыял Долоткелдиевна, 25.04.1986 года рождения, уроженка села Челпек Аксууйского района;

Абдумаматова Айчурок Баитовна, 24.03.1990 года рождения, уроженка города Ош.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау 5
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -23
П
Павлодар -31
Петропавловск -19
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети