США могут ввести санкции против Беларуси

Фото: Pixabay.com

В США не исключают введение санкций против Беларуси. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

В США не исключают введение санкций против Беларуси. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

В интервью, текст которого распространил госдепартамент, Помпео отметил, что США были "невероятно обеспокоены выборами и глубоко разочарованы тем, что они не были более свободными и справедливыми".

Госсекретаря спросили, будут ли введены санкции против Минска или приостановлены поставки нефти. В ответ он заявил, что при рассмотрении возможных санкций важно определить критерии.

Реклама
Реклама

"Что, по нашему мнению, мы можем сделать, не только односторонне как Соединенные Штаты, но в многостороннем формате, чтобы добиться хорошего результата для белорусского народа, вне зависимости от того, будут ли это санкции или решения о поставках (нефте) продуктов. Эти вещи еще не определены", - сказал Помпео.

Напомним, митинги начались в день выборов президента, 9 августа, и продолжаются до сих пор. Позже они переросли в столкновения с бойцами ОМОН. Протесты были вызваны несогласием с официальными результатами президентских выборов, на которых действующий глава государства Александр Лукашенко, по данным ЦИК, набрал более 80 процентов голосов.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news47
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама