Сын Атамбаева назвал позором и трусостью закрытый суд над отцом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сын Атамбаева назвал позором и трусостью закрытый суд над отцом Кадыр Атамбаев. Фото: 24.kg

Суд по мере пресечения в отношении бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева перевели в Государственный комитет национальной безопасности. Сын экс-президента назвал это решение позором и трусостью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Суд по мере пресечения в отношении бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева перевели в Государственный комитет национальной безопасности. Сын экс-президента назвал это решение позором и трусостью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, меру пресечения должен был избирать Бишкекский городской суд согласно действующему законодательству. По словам зампредседателя СДПК Кундуз Жолдубаевой, в последний момент решили повезти судебную коллегию в СИЗО ГКНБ.

"Судьи решили провести выездное заседание в здании ГКНБ. Мы считаем, что это нарушение принципа гласности судопроизводства по уголовному делу. Нельзя скрывать от народа то беззаконие, которое совершается в отношении бывшего президента кыргызского народа", - отметил адвокат Замир Жоошев.

Супруга экс-президента Кыргызстана - Раиса Атамбаева

Ранее сообщалось, что 16 августа в 10:00 часов в Бишкекском городском суде пройдет заседание по рассмотрению меры пресечения в отношении бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Сергей Слесарев, адвокат Атамбаева, заявил, что они будут добиваться отмены решения райсуда о взятии его под стражу.

По мнению Кадыра Атамбаева, перевод суда в последнюю минуту в ГКНБ предпринят, чтобы вынести любое решение в закрытых стенах. "Закрытое заседание суда в здании ГКНБ - очередной признак трусости и подлости. (...) Поэтому ничего хорошего мы ожидать не будем. Но надеемся, что рано или поздно мы с отцом увидеться сможем", - заключил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 9
Актау 9
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети