Сын экс-премьера задержан за шпионаж в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сын экс-премьера задержан за шпионаж в Кыргызстане Алтынбек Муралиев задержан за шпионаж. Иллюстрация tengrinews.kz

В Бишкеке сотрудниками ГКНБ Кыргызстана за шпионаж задержан сын бывшего премьер-министра страны Амангельды Муралиева - Алтынбек Муралиев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГКНБ республики.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бишкеке сотрудниками ГКНБ Кыргызстана за шпионаж задержан сын бывшего премьер-министра страны Амангельды Муралиева - Алтынбек Муралиев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГКНБ республики.

Заведующего отделом международного сотрудничества аппарата правительства Кыргызстана Алтынбека Муралиева подозревают в передаче иностранцам сведений, представляющих государственную тайну. В отношении подозреваемого в шпионаже возбуждено уголовное дело по статье "Передача или собирание с целью передачи иностранным организациям сведений, составляющих служебную тайну". В ведомстве пока не уточняют, в пользу какого государства Алтынбек Муралиев передавал сведения, представляющие гостайну.

Сейчас сын экс-премьера Кыргызстана, задержанный за шпионаж, находится в СИЗО ГКНБ республики. Ведется следствие. Сегодня, 4 ноября, суд должен избрать меру пресечения подозреваемому в шпионаже. Алтынбек Муралиев женат, имеет двоих детей. Отметим, что Амангельды Муралиев был премьер-министром Кыргызстана в период с 1999 по 2000 год.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -10
Актау -2
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -19
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -4
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети