Теракты в Дагестане: Токаев обратился к Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теракты в Дагестане: Токаев обратился к Путину Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана обратился к главе Российской Федерации, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана обратился к главе Российской Федерации, передает Tengrinews.kz.

Касым-Жомарт Токаев выразил Владимиру Путину искренние соболезнования и сочувствие в связи с террористическими атаками на православные храмы и синагогу в Дагестане, которые привели к жертвам среди священнослужителей и представителей правоохранительных органов.

Токаев предложил содействие в проведении оперативно-разыскной деятельности по линии силовых ведомств.

Как заявил Президент, Казахстан решительно осуждает это античеловеческое деяние и выступает за развитие многостороннего сотрудничества в борьбе против терроризма под эгидой ООН, ШОС и других авторитетных международных организаций.

Напомним, вечером 23 июня в Дербенте и Махачкале неизвестные напали на синагогу и церковь. В Дагестане был объявлен режим контртеррористической операции. Число полицейских, погибших в результате нападений, по последним данным, возросло до 15. Также сообщается о ликвидации шести боевиков. С 24 по 26 июня в Дагестане объявлены дни траура.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 7
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети