Токаев направил телеграмму соболезнования Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев направил телеграмму соболезнования Путину Фото ©РИА Новости

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с трагической гибелью российских школьников в гимназии Казани, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с трагической гибелью российских школьников в гимназии Казани, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Как отмечается в сообщении, Касым-Жомарт Токаев выразил искренние соболезнования Владимиру Путину.

"В этот час разделяю скорбь тяжелейшей утраты с семьями погибших детей и выражаю им сочувствие", - говорится в телеграмме Главы государства.

Ранее также соболезнование президенту России выразил Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Днем 11 мая 19-летний подросток открыл стрельбу в гимназии № 175 в столице Татарстана. СМИ назвали имя стрелка - Ильназ Галявиев.

Как сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов, погибли семеро восьмиклассников: четыре мальчика и три девочки. Кроме этого, погибли учительница и женщина - работник школы. 

12 мая объявлен в Татарстане днем траура.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -9
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -14
П
Павлодар -9
Петропавловск -12
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети