Туркменкам запретили водить автомобили - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туркменкам запретили водить автомобили - СМИ Кадр из видео с сайта youtube.com

В Туркменистане женщинам запретили водить автомобили. При этом наличие водительского удостоверения не имеет значения, сообщает habartm.org.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркменистане женщинам запретили водить автомобили. При этом наличие водительского удостоверения не имеет значения, сообщает habartm.org.

Как пишет издание со ссылкой на источник, близкий к службе дорожной инспекции, в декабре 2017 года глава МВД страны Исгендер Муликов представил главе Туркменистана статистику ДТП, из которой следовало, что большая часть аварий в стране происходит по вине женщин-водителей или с их участием. Президент поручил министру исправить ситуацию.

С середины декабря 2017 года полицейские начали предупреждать женщин о штрафе, а с января ужесточили отношение к ним, изымая права и отправляя авто на штрафстоянку. "Поначалу я восприняла эту информацию, как шутку, но потом столкнулась с этим лично. Сейчас женщины боятся садиться за руль, поэтому многих до работы и обратно подвозят мужья", - рассказала одна из жительниц Ашхабада.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что с января в Туркменистане запрещена эксплуатация машин черного цвета. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -13
Актау -2
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -33
Костанай -6
Кызылорда -25
П
Павлодар -29
Петропавловск -23
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 1
Туркестан -11
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети