Уверен, все вопросы будут сняты - Жээнбеков об отношениях с Казахстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уверен, все вопросы будут сняты - Жээнбеков об отношениях с Казахстаном Фото: jeenbekov2017.kg

Избранный президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков уверен, что возникшие в последнее время проблемы в отношениях с Казахстаном носят временный характер и вскоре будут улажены. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избранный президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков уверен, что возникшие в последнее время проблемы в отношениях с Казахстаном носят временный характер и вскоре будут улажены. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

"Кыргызстанско-казахстанские отношения основаны на общности истории, культуры, духовных ценностей, добрососедства и братства. Текущие проблемы носят временный характер, тем более, стороны провели ряд переговоров по их урегулированию. Уверен, в скором времени все имеющиеся вопросы будут сняты", - сказал Жээнбеков.

Президентские выборы в Кыргызстане прошли 15 октября 2017 года. На главный пост страны претендовали 11 кандидатов. Кандидат от партии власти, экс-премьер Жээнбеков, набрал 54,7 процента голосов. Инаугурация нового главы государства намечена на 24 ноября. Между тем с декабря вступают в силу поправки в конституцию, сокращающие полномочия президента.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -12
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -25
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети