15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Узбекские СМИ впервые сообщили о сыне Ислама Каримова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Узбекские СМИ впервые сообщили о сыне Ислама Каримова Петр Каримов (справа). Фото со страницы в Facebook журналиста Алишера Таксанова

На официальном сайте Научно-просветительского комплекса Ислама Каримова опубликована биография первого президента Узбекистана, где сказано, что у него было трое детей.


На официальном сайте Научно-просветительского комплекса Ислама Каримова опубликована биография первого президента Узбекистана, где сказано, что у него было трое детей.

"Он имел троих детей и шестерых внуков, общение с которыми было для него большой радостью", - говорится в тексте. 

Отметим, что до этого момента было известно лишь о двух дочерях первого президента Узбекистана: Лоле и Гульнаре.

Как сообщают узбекские СМИ, в первый раз Каримов женился в 1960-х годах на Наталье Петровне Кучме. В 1969 году у них родился сын Петр. Наталья Кучма умерла в 2008 году в Ташкенте, а Петр Каримов сейчас живет в Московской области.

Как сообщает "Фергана", Петр Каримов занимал должность заместителя председателя правления "Азия-Инвест Банка" - "дочки" Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана, штаб-квартира которой находится в Москве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 4
Актобе -4
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети