В эстонских тюрьмах с 1 октября запретят курить

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В эстонских тюрьмах с 1 октября запретят курить © СС0 Public Domain

В тюрьмах Эстонии с 1 октября будет запрещено курение. Соответствующее постановление подписал министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу, передает агентство BNS.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В тюрьмах Эстонии с 1 октября будет запрещено курение. Соответствующее постановление подписал министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу, передает агентство BNS.

"Запрет на курение в тюрьмах направлен как на защиту здоровья самих заключенных и арестованных, так и персонала тюрем, а также на обеспечение безопасности и порядка", - говорится в заявлении Рейнсалу.

Там же отмечается, что запрет на курение в тюрьмах распространяется как на заключенных, арестованных, так и на обслуживающий персонал в целях охраны здоровья, а также безопасности и обеспечения порядка.

Указывается также, что для мотивации отказа от курения некурящим будет предоставляться большее время для занятия спортом и просмотра телевидения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -5
Актау -8
Актобе -17
Атырау -15
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 8
Кызылорда -16
П
Павлодар -7
Петропавловск -19
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -26
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети