РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В столице Туркменистана выстроились очереди за хлебом

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице Туркменистана выстроились очереди за хлебом

В столице Туркменистана - Ашхабаде в последнюю неделю наблюдаются нехватка хлеба в государственных магазинах и подорожание его в частных торговых точках. Об этом сообщает издание "Хроники Туркменистана".


В столице Туркменистана - Ашхабаде в последнюю неделю наблюдаются нехватка хлеба в государственных магазинах и подорожание его в частных торговых точках. Об этом сообщает издание "Хроники Туркменистана".

"В последние дни хлеб стали привозить не по расписанию, поэтому люди довольно долго, зачастую под дождем, вынуждены ждать приезда машины с хлебом. Люди укрываются от непогоды под навесами или козырьками подъездов. Завидев хлебовоз, люди буквально бегут к нему и, не давая разгрузить хлеб, скупают его с машины", - сообщает издание.

При этом продавцы отпускают лишь по одной лепешке на человека, поэтому большие семьи вынуждены приходить группами и отстаивать очереди по несколько раз. Некоторые хлебные магазины не работают. Спасают ситуацию частные магазины, однако цены на хлеб там в два-шесть раз выше, чем в государственных.

О проблемах с поставками продовольствия в Туркменистане сообщалось в октябре. Тогда сложности с покупкой хлеба и муки наблюдались в Марыйском велаяте (области), а также в городах Байрамали, Йолетен, Туркменгала и Мургаб. Перебои с поставками продуктов спровоцировали отток населения из этих регионов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети