РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В столице Туркменистана выстроились очереди за хлебом

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице Туркменистана выстроились очереди за хлебом

В столице Туркменистана - Ашхабаде в последнюю неделю наблюдаются нехватка хлеба в государственных магазинах и подорожание его в частных торговых точках. Об этом сообщает издание "Хроники Туркменистана".


В столице Туркменистана - Ашхабаде в последнюю неделю наблюдаются нехватка хлеба в государственных магазинах и подорожание его в частных торговых точках. Об этом сообщает издание "Хроники Туркменистана".

"В последние дни хлеб стали привозить не по расписанию, поэтому люди довольно долго, зачастую под дождем, вынуждены ждать приезда машины с хлебом. Люди укрываются от непогоды под навесами или козырьками подъездов. Завидев хлебовоз, люди буквально бегут к нему и, не давая разгрузить хлеб, скупают его с машины", - сообщает издание.

При этом продавцы отпускают лишь по одной лепешке на человека, поэтому большие семьи вынуждены приходить группами и отстаивать очереди по несколько раз. Некоторые хлебные магазины не работают. Спасают ситуацию частные магазины, однако цены на хлеб там в два-шесть раз выше, чем в государственных.

О проблемах с поставками продовольствия в Туркменистане сообщалось в октябре. Тогда сложности с покупкой хлеба и муки наблюдались в Марыйском велаяте (области), а также в городах Байрамали, Йолетен, Туркменгала и Мургаб. Перебои с поставками продуктов спровоцировали отток населения из этих регионов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети