В Таджикистане задумались о наказании за супружескую измену

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таджикистане задумались о наказании за супружескую измену Фото: CC0 / pixabay

Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон рассмотрит предложение о введении уголовного наказания за супружескую измену,  сообщает "Sputnik Таджикистан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон рассмотрит предложение о введении уголовного наказания за супружескую измену,  сообщает "Sputnik Таджикистан".

С таким предложением на пресс-конференции 25 января выступил один из журналистов. Он аргументировал это тем, что в Таджикистане в течение нескольких месяцев произошло несколько убийств на почве ревности. Генпрокурор в ответ сказал, что изучит вопрос.

В октябре 2017 года милиция задержала 56-летнего жителя села Чорбог по подозрению в убийстве своей бывшей супруги. Он нанес 40-летней женщине 19 ножевых ранений. За две недели до этого милиционеры задержали 45-летнего жителя Пенджикента, который из ревности задушил 43-летнюю жену.

В феврале 2015 года уголовное наказание за супружескую измену отменили в Южной Корее. По действовавшему с 1953 года закону можно было получить до двух лет тюрьмы.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау 8
Актобе -8
Атырау -7
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети