В Таджикистане задумались о наказании за супружескую измену

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таджикистане задумались о наказании за супружескую измену Фото: CC0 / pixabay

Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон рассмотрит предложение о введении уголовного наказания за супружескую измену,  сообщает "Sputnik Таджикистан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон рассмотрит предложение о введении уголовного наказания за супружескую измену,  сообщает "Sputnik Таджикистан".

С таким предложением на пресс-конференции 25 января выступил один из журналистов. Он аргументировал это тем, что в Таджикистане в течение нескольких месяцев произошло несколько убийств на почве ревности. Генпрокурор в ответ сказал, что изучит вопрос.

В октябре 2017 года милиция задержала 56-летнего жителя села Чорбог по подозрению в убийстве своей бывшей супруги. Он нанес 40-летней женщине 19 ножевых ранений. За две недели до этого милиционеры задержали 45-летнего жителя Пенджикента, который из ревности задушил 43-летнюю жену.

В феврале 2015 года уголовное наказание за супружескую измену отменили в Южной Корее. По действовавшему с 1953 года закону можно было получить до двух лет тюрьмы.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау 8
Актобе -11
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -11
Кокшетау -16
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -16
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 11
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети