15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Туркменистане стали требовать справки при покупке муки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркменистане стали требовать справки при покупке муки Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

При покупке муки в регионах Туркменистана с людей стали требовать справки из районных администраций, пишет "Хроника Туркменистана".


При покупке муки в регионах Туркменистана с людей стали требовать справки из районных администраций, пишет "Хроника Туркменистана".

Сообщается, что справка дает право на приобретение одного мешка муки (50 килограммов) в месяц на семью.

Из-за введенных ограничений у поселковых советов - генгешей (орган местного самоуправления) выстраиваются очереди за справками.

В Туркменистане, как пишет издание, по-прежнему не хватает муки. Например, чтобы решить проблему в Дашогузском велаяте, туда завозят муку из других регионов.

Очереди также выстраиваются не только за мукой, но и за хлебом, причем продавцы просят показать прописку и продают продукты только жителям своего района.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 4
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети