В Узбекистане пригрозили блокировкой Yandex.Go

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Узбекистане пригрозили блокировкой Yandex.Go Фото ©РИА Новости

Российский сервис такси Yandex.Go может быть заблокирован в Узбекистане после 1 декабря. Это произойдет, если компания не выполнит ряд требований, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский сервис такси Yandex.Go может быть заблокирован в Узбекистане после 1 декабря. Это произойдет, если компания не выполнит ряд требований, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

"В сентябре этого года компании Ridetech International B.V. (Yandex.Go) выдвинуты требования об организации в двухмесячный срок своей деятельности в соответствии с законодательными документами", - сообщили в Налоговом комитете Узбекистана.

Среди этих требований:

  • пройти регистрацию в качестве налогового резидента Узбекистана для осуществления деятельности и платить установленные налоги;
  • обеспечить интеграцию с информационной системой налоговых органов и предоставлять клиентам автоматически формируемый фискальный чек.

"В случае невыполнения вышеуказанных требований до 1 декабря 2023 года Налоговый комитет направит в Министерство цифровых технологий официальное обращение о блокировке использования электронной платформы компании Yandex.Go в качестве агрегатора на территории Узбекистана", - подчеркнули в Налоговом комитете.

Газете.uz пишет, что в пресс-службе компании Ridetech International (зарегистрирована в Нидерландах, представляет приложение Yandex Go) сообщили, что компания станет налоговым резидентом Узбекистана и продолжит работать после 1 декабря.

"Мы находимся в диалоге с Налоговым комитетом по теме локализации и совместно занимаемся совершенствованием рыночной практики", - отметили в компании.
НК в своём заявлении отмечал, что Yandex Go необходимо обеспечить интеграцию с информационной системой налоговых органов и предоставлять клиентам автоматически формируемый фискальный чек.

В случае невыполнения этих требований до 1 декабря налоговый комитет намерен направить в Министерство цифровых технологий обращение о блокировке использования электронной платформы Yandex Go в качестве агрегатора такси на территории Узбекистана.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -18
Актау -5
Актобе -21
Атырау -13
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -3
Кызылорда -8
П
Павлодар -28
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети