Верховный суд Кыргызстана отменил приговор экс-премьеру Исакову

ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховный суд Кыргызстана отменил приговор экс-премьеру Исакову © Пресс-служба правительства

Верховный суд Кыргызстана отменил приговор в отношении экс-премьера страны Сапара Исакова, который был осужден на 18 лет по нескольким делам о коррупции, объединенным в одно производство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховный суд Кыргызстана отменил приговор в отношении экс-премьера страны Сапара Исакова, который был осужден на 18 лет по нескольким делам о коррупции, объединенным в одно производство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

Согласно решению Первомайского районного суда в июне Исаков был признан виновным в растрате государственных средств, выделенных на реконструкцию музея в Бишкеке и ипподрома в Чолпон-Ате. Его приговорили к 12 годам лишения свободы и штрафу в размере 247 миллионов сомов. 

В тот момент экс-премьер уже отбывал 15-летний срок заключения по делу о коррупции при реализации проекта по модернизации Бишкекской ТЭЦ. В общей сложности ему назначили 18 лет тюрьмы, поясняет "АКИпресс".

Также судебная коллегия Верховного суда отменила приговор в отношении бывшей главы отдела гражданского развития, религиозной и этнической политики аппарата президента Миры Карыбаевой. Она была оштрафована на 260 тысяч сомов.

Дело отправлено на новое рассмотрение в Первомайский районный суд в ином составе.

Исаков был освобожден в результате событий 5-6 октября, ему предоставили "отпуск", срок которого истек 13 октября, однако он не вернулся в колонию для дальнейшего отбывания срока наказания. Его местонахождение неизвестно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -10
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети